13 - 14ª Turma – 03 de março de 1945 – (54 formandos) – Boletim nº 51

Especialistas em Sistemas Elétricos:

Romeu Sbragio

83,81

José Bonifácio de Castilho

82,50

  Especialistas Controladores de Vôo: (1ª turma)

Francisco Drezza

88,68

Humberto Victorio Fatori

88,62

Jorge Siqueira Silveira

87,28

Jair Barros Ferreira

87,21

Wilson César Cantergiani

86,36

Fleury Bottene

85,64

Natalício Juvenal de Souza

85,48

Milton Cruz

84,37

Adolfo Krasilchik

84,32

Renato Lensioni

83,81

Ariel Coelho de Souza

83,58

  Especialistas Operadores de Rádio:

Alcides da Silva

86,37

Gunther Seligson

86,15

  Especialistas em Motores:

OlivioBergmann

85,17

Paulo de Oliveira

82,14

Walter Cavalieri

82,05

Constatino Fernandes Junior

81,35

Gilberto de Freitas

91,26

Walter Ferreira Costa

81,20

Mario Tomazeli

80,08

Alfeu Henares

79,73

Landulfo Monteiro Filho

79,26

Célio Corrêa Medina

78,73

  Especialistas em Aviões:

José Hilário Primo

82,84

José Esteves Sydow

81,73

Aldrvander Bueno Marques

81,70

Geraldo Carvalho

81,44

Aquilles Ayres Amiguini

81,29

Ronaldo Egberto Cardoso Franco

80,50

  Especialistas em Manutenção de Link-Trainer:

Floriano Arruda

84,00

Breno Granja Coimbra

83,12

Francisco Meissner

81,08

Hélio Alves de Carvalho

79,12

  Especialista em Operador de Link-Trainer:

Ubyrajara D’Avila Ribeiro

85,83

Carlos Gomes

83,30

  Especialistas em Sistemas Elétricos (Estagiários):

Florisvaldo Camocardi

89,82

Primeiro colocado

Alfredo Aquino Oliveira

84,12

Estagiário do Exército

Paulo José de Carvalho

82,79

Estagiário do Exército

Waldemar Estanislau de Oliveira

80,81

Estagiário do Exército

Mário Delfino Machado

79,03

Estagiário do Exército

  Especialistas em Trabalhos de Chapas de Metal:

Miguel Calux

87,42

Estagiário do Exército

Plínio Carpes Luconi

87,41

Estagiário do Exército

Máximo Flores Derive

84,77

Estagiário do Exército

Cirillo Costa Beber

82,14

Estagiário do Exército

Urbano Dias

81,44

Estagiário do Exército

Waldemar Aguiar Teixeira

87,18

Estagiário da FAB

  Especialista Controlador de Vôo:

Tácito José Grubba

86,80

Estagiário da FAB

  Especialistas em Aviões:

Jarbas Agrícola

87,71

Estagiário ET

Máxino Carlini

87,00

Estagiário ET

Nelson Nizo Brizzi

85,92

Estagiário ET

Osvaldo Vinco

83,82

Estagiário ET

Alfredo Augusto Leite

82,96

Estagiário ET

 

 Para imprimir

 Voltar

 Seguir